Единоборства

Дзюдоист Агаян стал двукратным чемпионом России

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Дзюдоист Армен Агаян завоевал золотую медаль в весовой категории до 73 кг на чемпионате России 2023 года в Кемерове. В финале соревнований спортсмен одержал победу над Абубакаром Исаевым. Агаян стал двукратным чемпионом страны, ранее он выигрывал турнир в 2022 году. Бронзовыми призерами стали Карен Галстян и Азамат Кабисов. В весовой категории до 66 кг чемпионом России стал Казбек Нагучев. Серебро досталось Руфату Алескерову, бронзовые медали завоевали Равшан Насриддинов и Исмаил Мисиров. В соревнованиях у женщин Залина Зураева выиграла золото в весе до 63 кг. В финале она победила Стефанию Власову. Бронзу взяли Анастасия Мананникова и Ксения Медведева. Победительницей чемпионата России в весовой категории до 70 кг стала Ксения Задворнова, серебряным призером — Дарья Храмойкина, бронзовыми — Дарья Васильева и Яна Полякова. Чемпионат России по дзюдо завершится 1 октября.Дзюдоист Игольников завоевал золото на этапе Большого шлема в Баку24 сентября, 17:51