Хоккеист «Спартака» признался, что хотел «с мясом» забить «Торпедо» — РИА Новости Спорт, 21.02.2024

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Никита Сусуев признался, что не сомневался в том, что его гол в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против нижегородского «Торпедо» будет засчитан. Во вторник «Спартак» обыграл «Торпедо» в Москве (7:3), отыгравшись по ходу встречи со счета 0:3. Сусуев стал автором победной шайбы в середине второго периода. В голевом моменте форвард «Спартака» упал после подножки и въехал во вратаря нижегородцев. Тренерский штаб «Торпедо» взял челлендж, однако арбитры после просмотра видеоповтора признали гол хорошим. «»Я в первую очередь хотел забить, вывести команду вперед. Пошел на ворота. Понял, что надо было вылезать. У меня не шли красивые голы, понял, что нужно забить, как говорится, «с мясом». Меня перед воротами срубили, свалили с ног, я уже по инерции въехал во вратаря, а шайба зашла в ворота. Это хороший гол, у меня даже не было сомнений в этом», — сказал Сусуев РИА Новости. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)20 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия7 : 3Торпедо ННРоссия18:22 • Ансель Галимов (Daniil Ivanov)28:17 • Николай Голдобин (Андрей Локтионов)29:21 • Егор Филин (Демид Мансуров)29:36 • Никита Сусуев (Демид Мансуров)31:21 • Андрей Локтионов (Николай Голдобин)39:49 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Шейн Принс)55:48 • Егор Савиков04:02 • Сергей Гончарук (Дмитрий Бреус, Алексей Кручинин)06:32 • Максим Летунов (Николай Коваленко, Богдан Конюшков)13:37 • Алексей Кручинин (Николай Коваленко, Сергей Гончарук)
Смотреть все голы В 59 матчах чемпионата КХЛ 19-летний форвард набрал 6 очков (3 гола и 3 передачи). В МХЛ Сусуев отметился 13 баллами (3+10) в 13 играх и 4 баллами (1+3) в семи встречах чемпионата ВХЛ. «»Очень яркий матч для болельщиков, а для нас — очередной урок, что нужно играть все 60 минут. Если будем играть так, как во втором и третьем периодах, то никаких проблем не испытаем. Мы должны играть так всегда. Наша задача — побеждать в каждом матче, и мы на это способны. Что касается моего прогресса, то я с основой уже знаком. Да, меня периодически спускают в ВХЛ и МХЛ. Моя личная цель — пробиться в состав главной команды. Хочу играть здесь на постоянной основе. Верю в свои силы. Возможно, где-то мне не хватает опыта. Но у нас команда собрана из суперзвезд КХЛ. Тот же Илья Ковальчук — играть с таким хоккеистом, как он, для меня большая честь. Стараюсь пробиться в основу, набирать очки и приносить команде пользу. Уверенность в себе — не самоуверенность, а именно уверенность в своих силах — обретается с играми. А когда удается еще и набирать очки, то уверенность растет вверх», — добавил Сусуев.Жамнов отметил важное качество хоккеистов «Спартака»Вчера, 23:41