В Нидерландах рассказали, когда будет доигран сорванный болельщиками матч

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. «Аякс» и «Фейенорд» доиграют матч шестого тура чемпионата Нидерландов, прерванный из-за массовых беспорядков во втором тайме, в среду, 27 сентября, при пустых трибунах, сообщается на официальном сайте Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB). Встреча в Амстердаме, прошедшая в воскресенье, была прервана на 55-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей из Роттердама из-за вспыхнувших на трибунах беспорядков. Фанаты «Аякса» забросали поле домашней арены пиротехникой. Драки между болельщиками продолжились за пределами стадиона. Полиции пришлось применить слезоточивый газ. Решение о доигровке матча принял в понедельник совет профессиональных футбольных соревнований страны. Встреча возобновится в 14:00 по местному времени. Перенесенный матч третьего тура чемпионата Нидерландов «Аякс» — «Волендам», который был запланирован на 27 сентября, отложен на более поздний срок. «Аякс» до матча с «Фейенордом» занимал 13-е место в турнирной таблице, набрав в четырех играх пять очков. Противостояние команд является главным дерби в чемпионате Нидерландов.Суд в Греции взял под стражу 105 обвиняемых в беспорядках фанатов14 августа, 11:14