Бабич признался, что впервые забил в свои и в чужие ворота в одном матче — РИА Новости Спорт, 14.03.2024

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Футболист московского «Спартака» Срджан Бабич после матча Кубка России с «Оренбургом» признался, что впервые в карьере забил в свои и чужие ворота в одной игре. Ответный матч 1/4 финала Кубка России пути РПЛ между «Спартаком» и «Оренбургом» прошел в четверг на стадионе «красно-белых» в Тушине и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Благодаря этой победе «Спартак» прошел в полуфинал пути РПЛ. Бабич в первом тайме неудачно подставил голову под удар Мохаммада Горбани, открывшего счет в игре, а во втором тайме забил третий мяч спартаковцев. Кубок России по футболу14 марта 2024 • начало в 18:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия3 : 1ОренбургРоссия36‎’‎ • Александр Соболев (Хесус Медина)65‎’‎ • Антон Зиньковский (Даниил Хлусевич)68‎’‎ • Срджан Бабич10‎’‎ • Мохаммед Горбани (Сесар Флорентин)
Смотреть все голы «»Ожидали, что матч будет сложным. «Оренбург» очень крепкий соперник, но мы справились и рады итогу, ведь прошли в следующий раунд. Одновременно в свои и чужие ворота я еще не забивал, это у меня впервые. Я хотел заблокировать тот удар, но к несчастью получился рикошет. В случае с моим голом можно сказать, что сработало чутье, потому что я ожидал, что защитник выбьет мяч, и я могу оказаться на подборе без опеки. Иногда нужно вот так предсказывать развитие ситуации», — сказал Бабич в видеоинтервью, опубликованном в официальном канале «Спартака» в YouTube. «Мы отлично поработали на сборах, но матч с «Факелом» нам не удался. Сегодня получилось исправиться, надеюсь, что продолжим в том же духе. Иногда нам приходится трудно, потому что на такой большой клуб оказывается сильное давление. Но мы продолжим работать, чтобы добиваться таких же результатов, как сегодня», — добавил защитник.В «Локомотиве» рассказали о реакции на незабитый пенальти Дзюбы в матче КР22:25