Тренер СКА рассказал о травме нападающего в матче против «Сочи»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 дек — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Белорусский нападающий СКА Владимир Алистров выбыл надолго из-за травмы, полученной в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Сочи», заявил журналистам главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг. Встреча, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счетом 7:2. 22-летний Алистров получил повреждение в начале второго периода, ударившись о борт. «»Сегодня мы выступали за Владимира Алистрова, которому желаем здоровья. Соперник играл жестко, но мы этого ждали. В третьем периоде сыграли в ленинградскую тики-таку. Что касается Али, он пытался сыграть в шайбу, но соперник сыграл в тело. Наш хоккеист не сумел сгруппироваться и влетел в борт голеностопом. С медицинским штабом не обсуждали детали, но думаю, он выбыл надолго. Уверен, что вернем его как можно скорее», — сказал Ротенберг. Также тренер отметил, что игры за сборную «Россия 25″ положительно повлияли на хоккеистов СКА. «»Были тяжелые игры на Кубке Первого канала. Мне многие звонили и сказали, что игра с Белоруссией по уровню была одной из лучших за всю историю турнира. Через такие игры ребята выходят на новый уровень. Играть за сборную, когда смотрит вся страна, — другая ответственность. Много раз видели, что игроков может это сковывать. Когда игрок забивает за сборную — это окрыляет. Сегодня хоккеисты всех сборных сыграли на высоком уровне. Это говорит о том, что игроки выходят на новый уровень», — добавил он. СКА одержал первую победу над «Сочи» в нынешнем сезоне, в первых двух матчах армейцы проиграли с одинаковым счетом 4:5. Петербургская команда набрала 53 очка и поднялась на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.Московское «Динамо» победило ЦСКА в матче КХЛ22:00