Хет-трик Шабанова помог «Трактору» разгромить «Адмирал» в матче КХЛ

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Челябинский «Трактор» обыграл владивостокский «Адмирал» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Челябинске завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу хозяев. У победителей хет-триком отметился Максим Шабанов (13, 33 и 39-я минуты), дублем — Никита Сошников (34, 44), еще одну шайбу забросил Мэдисон Бауи (45). В составе соперника отличился Александр Шевченко (49). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)03 ноября 2023 • начало в 17:00ЗавершенТракторРоссия6 : 1АдмиралРоссия12:26 • Максим Шабанов (Владимир Ткачев, Илья Карпухин)32:15 • Максим Шабанов (Сергей Телегин)33:52 • Никита Сошников (Александр Шепелев)38:14 • Максим Шабанов (Егор Попов, Владимир Ткачев)43:49 • Никита Сошников (Сергей Калинин, Бадди Робинсон)44:17 • Мэдисон Боуи (Семён Дер-Аргучинцев)48:44 • Александр Шевченко (Евгений Лисовец, Nikita Anokhovsky)
Смотреть все голы Шабанов продлил результативную серию до семи матчей, набрав в них 11 очков (7 голов и 4 передачи). «Трактор» одержал пятую победу подряд, набрал 32 очка в 27 матчах и поднялся четвертое место в таблице Восточной конференции. Дальневосточный клуб с 16 очками в 24 играх идет на последнем, 12-м месте. В следующем матче челябинцы 7 ноября сыграют в гостях с ЦСКА, «Адмирал» днем позднее примет ярославский «Локомотив».Олимпийский чемпион раскритиковал судейство в КХЛ15:29