Единоборства

Российские боксеры выиграли медальный зачет чемпионата Европы — РИА Новости Спорт, 28.04.2024

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Боксеры мужской и женской сборных России завоевали 11 золотых наград на прошедшем в Белграде чемпионате Европы и выиграли медальный зачет. Всего российские боксеры завоевали 20 медалей (11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую). Второе место в медальном зачете заняли хозяева турнира — сербы, у которых 4 золотые, 3 серебряные и 13 бронзовых медалей. Тройку замкнула сборная Турция – 3 золотые и 2 бронзовые награды. Чемпионат Европы проходил в столице Сербии с 18 по 28 апреля. Россияне выступали на этом турнире под флагом и с гимном страны.России принесли извинения после выключения гимна на ЧЕ по боксу00:48