«Сибирь» обыграла бендийный клуб в благотворительном матче — РИА Новости Спорт, 10.04.2024

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Хоккеисты новосибирской «Сибири» переиграли бендийный клуб «Сибсельмаш» в благотворительном матче, посвященном закрытию сезона. Встреча прошла в среду на арене клуба КХЛ и завершилась со счетом 14:11 в пользу хозяев. Матч прошел в оригинальном формате. В первом периоде команды играли шайбой и по правилам хоккея, причем ворота защищали голкиперы «Сибири». Во втором периоде команды взяли клюшки для русского хоккея и играли мячом, в воротах были вратари «Сибсельмаша». В третьем периоде команды играли мячом, при этом игроки «Сибири» взяли свои клюшки, а хоккеисты «Сибсельмаша» — свои. Средства от продажи билетов на матч будут перечислены в фонд помощи пострадавшим в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».Нападающий «Локомотива» объяснил, почему отказался от перехода в НХЛВчера, 18:08