Баскетбол

В Греции эвакуировали зрителей во время матча из-за поведения фанатов

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Четвертый матч финальной серии плей-офф чемпионата Греции по баскетболу между «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом» был прерван из-за агрессивного поведения фанатов, сообщает SDNA. Игра проходила в четверг на стадионе «Панатинаикоса» в Афинах. Во время третьей четверти болельщики начали бросать бутылки с водой и файеры в игроков и тренерский штаб «Олимпиакоса». Судьи приняли решение приостановить игру и отправить обе команды в раздевалки. Позднее арбитры потребовали эвакуации всех зрителей и баскетболистов в качестве меры предосторожности. Когда фанаты покидали зал, некоторые из них сломали десятки сидений и бросали их в стороны площадки. Другие зажигали файеры и открывали огнетушители. После этого на трибуны вошли полицейские. В итоге игра была прервана при счете 63:35 в пользу «Олимпиакоса». Если дисциплинарный комитет присудит «Панатинаикосу» техническое поражение, то «Олимпиакос» выиграет серию и станет чемпионом Греции.Макгрегор назвал драку с маскотом на матче НБА пародией и частью шоу14 июня, 13:01