Дубль Кучерова помог «Тампе» разгромить «Сент-Луис»

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромили «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 6:1 (3:0, 2:0, 1:1) в пользу хозяев площадки. В составе «молний» дубль оформил российский нападающий Никита Кучеров (20-я и 22-я минуты), также шайбы забросили Майки Эйссимонт (3), Тайлер Мотт (18), Хейдн Флери (33) и Ник Пол (48). У «Блюз» автором гола стал Джастин Фолк (56). Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 декабря 2023 • начало в 03:00ЗавершенТампа-БэйСША6 : 1Сент-ЛуисСША02:23 • Майкл Эйсимонт (Таннер Жанно, Хайдн Флери)17:10 • Тайлер Мотте (Конор Шири, Стивен Стэмкос)19:46 • Никита Кучеров (Брэйден Пойнт, Ник Пол)21:35 • Никита Кучеров (Ник Пербикс, Ник Пол)32:13 • Хайдн Флери (Стивен Стэмкос, Брэндон Хагель)47:53 • Ник Пол (Стивен Стэмкос, Виктор Хедман)55:56 • Джастин Фолк (Джейк Нейборс, Кевин Хейз)
Смотреть все голы Никита Кучеров упрочил свое лидерство в списке лучших бомбардиров сезона НХЛ. В 32 матчах чемпионата россиянин набрал 54 очка (22 гола и 32 передачи). Защитник «Тампы» Михаил Сергачев провел на площадке четыре минуты и досрочно завершил матч из-за травмы нижней части тела. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 29 бросков из 30. Нападающие «Сент-Луиса» Павел Бучневич и Алексей Торопченко очков не набрали.Мирошниченко признался, что всю жизнь готовился к дебюту в НХЛ01:22