Шестнадцатилетняя Мирра Андреева вышла в третий круг Australian Open — РИА Новости Спорт, 17.01.2024

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Россиянка Мирра Андреева обыграла представляющую Тунис Онс Жабер в матче второго круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:2 в пользу 16-летней россиянки, занимающей 47-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Жабер была посеяна на первом в сезоне турнире Большого шлема под шестым номером. Теннисистки провели на корте 54 минуты. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA17 января 2024 • начало в 04:15ЗавершенОнс ЖаберТунис0 : 20:62:6Мирра АндрееваРоссияАндреева стала самой молодой теннисисткой, выигравшей сет со счетом 6:0 у соперницы из топ-10 посева на турнире Большого шлема. Жабер — самая высокорейтинговая (6) теннисистка, которую Андреевой удалось победить. В третьем раунде Андреева сыграет против победительницы матча между россиянкой Камиллой Рахимовой и француженкой Дианой Парри.Пятая ракетка мира пробилась во второй круг Открытого чемпионата АвстралииВчера, 15:55