«Спартак» проиграл «Ак Барсу» в серии буллитов — РИА Новости Спорт, 21.01.2024

КАЗАНЬ, 21 янв — РИА Новости. Московский «Спартак» уступил по буллитам казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 4:3 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей в основное время отличились Дмитрий Кагарлицкий (5-я минута), Артем Лукоянов (19) и Илья Сафонов (44). Победный буллит реализовал Вадим Шипачёв. У гостей дубль оформил Максим Цыплаков (1 и 11), который достиг отметки в 25 шайб в нынешнем сезоне. Еще одну шайбу забросил Илья Ковальчук (59). Матч против «Ак Барса» пропустил второй бомбардир «Спартака» Павел Порядин, который впервые не вышел на лед в нынешнем сезоне. У «Ак Барса» в первом периоде травму получил капитан Александр Радулов и больше не появлялся на льду. «Спартак» потерпел седьмое поражение в восьми матчах в новом году и упустил возможность досрочно оформить выход в плей-офф. «Красно-белые» (70 очков) идут на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Ак Барс» набрал 64 очка и поднялся на шестую строчку на Востоке.Радулов покинул лед после столкновения в матче КХЛ со «Спартаком»18:25