Шайба Торопченко помогла «Сент-Луису» разгромить «Монреаль» — РИА Новости Спорт, 11.02.2024

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. «Сент-Луис Блюз» крупно обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Монреале завершилась со счетом 7:2 (3:1, 1:0, 3:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Алексей Торопченко (1-я минута), Колтон Парайко (6), Джордан Кайру (16, 56), Натан Уокер (38), Роберт Томас (41) и Джейк Нейборс (48). В составе соперника отличились Ник Сузуки (11) и Йоэль Армиа (44). Национальная хоккейная лига (НХЛ)11 февраля 2024 • начало в 21:00ЗавершенМонреальКанада2 : 7Сент-ЛуисСША10:23 • Ник Сузуки (Юрай Слафковский, Майк Мэтесон)43:06 • Хоэль Армиа (Давид Савар, Джейден Страбл)00:25 • Алексей Торопченко (Оскар Сундквист, Тори Круг)05:05 • Колтон Парайко (Каспери Капанен)15:20 • Джордан Киру (Роберт Томас, Тори Круг)37:49 • Натан Уокер (Брэйден Шенн, Тори Круг)40:31 • Роберт Томас (Ник Ледди, Джейк Нейборс)47:14 • Джейк Нейборс (Роберт Томас, Тори Круг)55:33 • Джордан Киру
Смотреть все голы Торопченко забросил восьмую шайбу в сезоне, теперь на счету российского нападающего 12 очков (8+4) в 50 матчах «регулярки». Российский форвард «Блюз» Павел Бучневич результативными действиями не отметился. «Сент-Луис» с 58 очками в 51 матче занимает четвертое место в таблице Центрального дивизиона, «Монреаль» (50 очков, 52 игры) располагается на шестой строчке Атлантического дивизиона.НХЛ дисквалифицировала российского хоккеиста за опасный силовой прием05:40