«Спартак» обыграл «Северсталь» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 08.03.2024

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Московский «Спартак» обыграл череповецкую «Северсталь» в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал турнира. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Александр Беляев (12-я минута), Герман Рубцов (26), Михал Чайковски (29), Ансель Галимов (33) и Егор Филин (52). У проигравших шайбу забросил Николай Буренов (33). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)08 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия5 : 1СеверстальРоссия11:29 • Александр Беляев (Герман Рубцов, Егор Филин)25:53 • Герман Рубцов (Шейн Принс, Daniil Ivanov)28:30 • Михал Чайковский (Иван Морозов, Егор Зайцев)32:05 • Ансель Галимов (Александр Пашин)51:29 • Егор Филин32:45 • Николай Буренов (Илья Иванцов)
Смотреть все голы Для Галимова гол в ворота «Северстали» стал 100-м в КХЛ. Дважды ассистировавший партнерам Шэйн Принс преодолел рубеж в 100 результативных передач в лиге. Для сделавшего результативную передачу защитника «Спартака» Егора Зайцева эта игра стала 400-й в КХЛ. «Красно-белые» выиграли серию со счетом 4-1. «Спартак» во второй раз подряд сыграет в четвертьфинале Кубка Гагарина. Ранее клуб добирался до этой стадии трижды, но ни разу не выходил в полуфинал.ЦСКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина19:23