«Витязь» прервал 4-матчевую серию поражений в КХЛ, победив дома «Авангард»

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Подмосковный «Витязь» переиграл на своем льду омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в подмосковной Балашихе, завершилась со счетом 5:2 (0:2, 4:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей по дублю оформили Джереми Рой (25-я и 28-я минуты) и Дерек Барак (29 и 56), еще одну шайбу забросил Скотт Уилсон (33). У гостей отличились Денис Венгрыжановский (6) и Валентин Пьянов (15). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)18 октября 2023 • начало в 19:00ЗавершенВитязьРоссия5 : 2АвангардРоссия24:46 • Jeremy Roy (Егор Воронков, Владислав Кара)27:16 • Jeremy Roy (Скотт Вилсон)28:51 • Derek Barach (Скотт Вилсон, Jeremy Roy)32:06 • Скотт Вилсон (Егор Воронков)55:46 • Derek Barach (Александр Дарьин)05:24 • Denis Vengryzhanovsky (Игорь Гераськин, Богдан Киселевич)14:34 • Валентин Пьянов (Владимир Ткачев, Райан Спунер)
Смотреть все голы «Витязь» прервал 4-матчевую серию поражений в КХЛ, а также оборвал 3-матчевую победную серию «Авангарда». Подмосковный клуб одержал первую победу под руководством нового главного тренера Дмитрия Рябыкина, который возглавлял в прошлом сезоне «Авангард». В другом матче дня нижнекамский «Нефтехимик» проигрывал дома владивостокскому «Адмиралу» после двух периодов со счетом 0:3, но в решающей 20-минутке сумел не только сравнять, но и вырвать победу — 4:3 (0:1, 0:2, 4:0). У победителей дубль оформил Дмитрий Соколов (48 и 60), еще по шайбе забросили Булат Шафигуллин (44) и Никита Сетдиков (48). У гостей отличились Дмитрий Бучельников (18), Даниил Гутик (32) и Юрий Паутов (38).«Барыс» проиграл третий матч в чемпионате КХЛ подряд20:26