Хет-трик Роналду помог «Аль-Насру» одержать крупную победу — РИА Новости Спорт, 31.03.2024

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Португальский футболист Криштиану Роналду отметился хет-триком за «Аль-Наср» в матче 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии и помог своей команде разгромить дома «Аль-Таи». Встреча, прошедшая в субботу в Эр-Рияде, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Роналду отличился на 65-й, 67-й и 87-й минутах, также у хозяев голы забили Отавио (20) и Абдулрахман Гариб (45+7). У гостей мяч забил Виргил Мисидьян (22), который позже был удален. Чемпионат Саудовской Аравии по футболу30 марта 2024 • начало в 22:00ЗавершенАль-НасрСаудовская Аравия5 : 1Аль-ТаиСаудовская Аравия20‎’‎ • Отавио (Абдуррахман Гариб)45‎’‎ • Абдуррахман Гариб (Садио Мане)65‎’‎ • Криштиану Роналду (Садио Мане)67‎’‎ • Криштиану Роналду87‎’‎ • Криштиану Роналду (Abdulmajeed Al Sulaiheem)22‎’‎ • Вирджил Мисидян
Смотреть все голы Принципиальный соперник «Аль-Насра» и лидер саудовской премьер-лиги «Аль-Хиляль» продлил свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 38 матчей, переиграв на выезде «Аль-Шабаб» — 4:3. У победителей дубль оформил Александар Митрович (20, 27), который на 34-й минуте был заменен из-за травмы, после отличился еще один серб Сергей Милинкович-Савич (42) и Салем аль-Давсари (57). У хозяев мячи забили Мусаб аль-Джувайр (3), Хуссейн Аль-Сибьяни (64) и Ромен Сесс (78). «Аль-Хиляль» возглавляет таблицу премьер-лиги, набрав 71 очко. «Аль-Наср» идет вторым и отстает от команды экс-зенитовца Малкома на 12 баллов.

Другие результаты тура:

«Аль-Вехда» — «Аль-Фат» — 2:3; «Аль-Рияд» — «Абха» — 1:1.Дортмундская «Боруссия» впервые с 2018 года обыграла «Баварию» в БундеслигеВчера, 22:36