Сборная Ирана прошла в четвертьфинал Кубка Азии, победив по пенальти Сирию — РИА Новости Спорт, 31.01.2024

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Сборная Ирана по футболу стала последним участником 1/4 финала Кубка Азии в Катаре, победив в серии пенальти команду Сирии. Основное и дополнительное время встречи 1/8 финала, прошедшей в среду в Дохе, завершилось со счетом 1:1. У иранцев с пенальти отличился Мехди Тареми (34-я минута), который в концовке заработал удаление (90+1). У сирийцев также с 11-метровой отметки гол забил Омар Хрибин (64). В серии послематчевых пенальти точнее были иранцы — 5:3. За выход в полуфинал Кубка Азии сборная Ирана поспорит с командой Японии. В остальных матчах 1/4 финала сыграют: Таджикистан — Иордания, Австралия — Южная Корея, Катар — Узбекистан.Футболисты сборной Японии пробились в 1/4 финала Кубка Азии16:30