СКА победил «Спартак» в Москве и обошел «красно-белых» в таблице КХЛ — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Петербургский СКА переиграл на выезде московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и обошел «красно-белых» в таблице Западной конференции, поднявшись на третью строчку. Встреча, прошедшая в пятницу в Москве на арене «Мегаспорт», завершилась со счетом 5:2 (1:0, 4:0, 0:2) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Сергей Толчинский (35-я и 38-я минуты), еще по шайбе забросили Михаил Воробьев (4), Валентин Зыков (34) и Арсений Грицюк (39). У «Спартака» отличился Илья Ковальчук (46), набравший 400-е очко в КХЛ, — он стал 20-м игроком в истории лиги, достигшим данной отметки. Еще одну шайбу у «Спартака» забросил Джозеф Кин (55). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)12 января 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 5СКАРоссия45:43 • Илья Ковальчук (Павел Порядин, Николай Голдобин)54:26 • Джоуи Кин (Yegor Filin)03:40 • Михаил Воробьев (Артем Земченок)33:51 • Valentin Zykov (Александр Никишин, Павел Дедунов)34:30 • Сергей Толчинский (Михаил Воробьев)37:52 • Сергей Толчинский (Николай Поляков, Михаил Воробьев)38:16 • Арсений Грицюк (Иван Зинченко, Алекс Гальченюк)
Смотреть все голы Нападающий «красно-белых» Николай Голдобин отдал 100-ю передачу в карьере в КХЛ и сравнялся с форвардом «Динамо» Никитой Гусевым в списке лучших бомбардиров сезона (по 63 очка). Сухая серия голкипера СКА Никиты Серебрякова остановилась на отметке в 207 минут и 18 секунд. Матч «Спартак» — СКА посетили 9128 болельщиков. СКА набрал 68 очков и обошел «Спартак» на один балл. «Красно-белые» потерпели пятое поражение подряд. Команда Алексея Жамнова (67 очков), завершившая 2023 год на первом месте в таблице Западной конференции, опустилась на четвертую строчку.«Нефтехимик» переиграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ21:21