«Витязь» в овертайме победил «Спартак»

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Подмосковный «Витязь» в овертайме победил московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в подмосковной Балашихе завершилась в овертайме со счетом 5:4 (1:2, 1:2, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Скотт Уилсон (16-я минута), Александр Яремчук (39), Владислав Цицюра (45), Руслан Педан (47) и Иван Савчик (65). У гостей дубль оформил Максим Цыплаков (2, 21), также отличились Дмитрий Вишневский (9) и Ансель Галимов (25). Голкипер «красно-белых» Патрик Рибар провел 100-й матч в КХЛ. «Спартак» с 66 очками в 47 матчах завершил календарный год на первом месте в сводной таблице чемпионата. Впервые в истории КХЛ лидером по итогам календарного года старта чемпионата стала команда, которая сезоном ранее не попала в плей-офф. «Витязь», набравший 36 очков после 45 игр, идет на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче «красно-белые» 5 января в гостях сыграют против ЦСКА, подмосковный клуб двумя днями ранее на выезде встретится с петербургским СКА.«Ак Барс» прервал серию из трех поражений в матчах КХЛ15:16