«Интер» обыграл «Лацио» в матче чемпионата Италии

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. «Интер» обыграл «Лацио» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Риме завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Лаутаро Мартинес (40-я минута) и Маркус Тюрам (66). На 86-й минуте с поля был удален футболист хозяев Мануэль Лаццари. Чемпионат Италии по футболу (Серия А)17 декабря 2023 • начало в 22:45ЗавершенЛациоИталия0 : 2Интер МИталия40‎’‎ • Лаутаро Мартинес67‎’‎ • Маркус Тюрам (Николо Барелла)Мартинес упрочил лидерство в гонке бомбардиров текущего сезона Серии А. На счету 26-летнего аргентинского нападающего 15 голов в 16 матчах. Он стал первым игроком «Интера» в XXI веке, сумевшим за календарный год забить 29 мячей в национальном первенстве. «Интер» лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 41 очко. Миланцы не проигрывают в Серии А с 27 сентября. «Лацио» с 21 очком идет на 11-й строчке. В следующем туре команда Симоне Индзаги 23 декабря примет «Лечче», римляне днем ранее на выезде сыграют против «Эмполи».«ПСЖ» упустил победу в матче чемпионата Франции с «Лиллем»00:46