Сборная Армении обыграла валлийцев благодаря ассистам Тикнизяна и Сперцяна

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Сборная Армении нанесла поражение команде Уэльса в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии. Встреча группы D, прошедшая в Кардиффе, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В составе победителей по дублю оформили Лукас Селараян (19-я, 75-я минуты) и Грант-Леон Ранос (30, 66). Голевыми передачами отметились футболист «Локомотива» Наир Тикнизян и игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян. У хозяев мячи забили Дэниел Джеймс (10) и Гарри Уилсон (72). Евро16 июня 2023 • начало в 21:45ЗавершенУэльсУэльс2 : 4АрменияАрмения10‎’‎ • Дэниел Джеймс (Бреннан Джонсон)72‎’‎ • Харри Уилсон (Киффер Мур)19‎’‎ • Лукас Зеларайан (Наир Тикнизян)30‎’‎ • Grant-Leon Ranos (Эдуард Сперцян)66‎’‎ • Grant-Leon Ranos (Лукас Зеларайан)75‎’‎ • Лукас Зеларайан (Ugochukwu Iwu)
Смотреть все голы На 78-й минуте красную карточку получил футболист валлийской команды Киффер Мур. Результаты других матчей: Латвия — Турция — 2:3; Дания — Северная Ирландия — 1:0; Сан-Марино — Казахстан — 0:3; Финляндия — Словения — 2:0. Лидирует в группе D команда Турции (6 очков), далее идут сборные Хорватии (4), Уэльса (4), Армении (3) и Латвии (0). В группе H первыми идут датчане (6), далее располагаются команды Казахстана (6), Финляндии (6), Словении (6), Северной Ирландии (3) и Сан-Марино (0). В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.Тикнизяна признали лучшим футболистом «Локомотива» в мае и июне14 июня, 17:33