Хет-трик Капризова принес «Миннесоте» победу над «Каролиной» — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» обыграли «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1) в пользу гостей. В составе «Миннесоты» хет-трик оформил российский нападающий Кирилл Капризов (18-я, 27-я и 58-я минуты), также шайбы забросили Йоэль Эрикссон Эк (50) и Джейкоб Мидлтон (60). У «Каролины» отличились Мартин Нечас (15) и Майкл Бантинг (49). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 января 2024 • начало в 01:00ЗавершенКаролинаСША2 : 5МиннесотаСША14:02 • Мартин Некаш (Стефан Ноусен, Джек Дрери)48:17 • Майкл Бантинг (Сет Джарвис, Себастьян Ахо)17:43 • Кирилл Капризов (Алекс Голигоски, Марко Росси)26:18 • Кирилл Капризов (Мэттью Болди, Юэль Эрикссон Эк)49:32 • Юэль Эрикссон Эк (Юнас Бродин, Brock Faber)57:59 • Кирилл Капризов (Brock Faber)59:04 • Якоб Миддлтон (Зак Богосян, Юэль Эрикссон Эк)
Смотреть все голы Оформив хет-трик в матче с «ураганами», Кирилл Капризов довел общее число своих голов в карьере за «Миннесоту» до 132 и сравнялся с Джейсоном Цукером (132), разделив с ним четвертое место в истории «Уайлд» по заброшенным шайбам за клуб. Капризов также продлил личную результативную серию в сезоне-2023/24 НХЛ до четырех матчей, в которых набрал 8 очков (5 голов и 3 передачи). Всего в 39 играх чемпионата россиянин набрал 42 очка (18 голов и 24 передачи). Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников пропустил матч из-за повреждения верхней части тела. Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов результативными действиями не отметился. Голкипер «ураганов» Петр Кочетков также участия в матче не принял.Капризов оформил свой третий в карьере хет-трик в НХЛ03:37