Биатлон

Каюмова победила в спринте на этапе Кубка Содружества по биатлону — РИА Новости Спорт, 05.01.2024

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Россиянка Валерия Каюмова стала победительницей спринта на третьем этапе Кубка Содружества по биатлону, который прошел в Раубичах (Белоруссия). На дистанции 7,5 км она показала результат 22 минуты 18,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла Тамара Дербушева (отставание 4,6 секунды; 0 промахов), третьей стала Анастасия Гореева (+9,9; 1). Третий этап Кубка Содружества завершится 7 января. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белорус Смольский опередил всех россиян на этапе Кубка Содружества11:57