«Салават Юлаев» в 1000-м матче Бирюкова в КХЛ победил «Амур» в овертайме — РИА Новости Спорт, 21.01.2024

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. «Салават Юлаев» переиграл в овертайме хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который стал 1000-м в лиге для защитника уфимской команды Евгения Бирюкова. Встреча, прошедшая в Уфе в воскресенье, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Николас Мелош (33-я минута) и Александр Шаров (51), а решающую шайбу забросил Джошуа Ливо (62). У гостей дублем отметился Станислав Бочаров (7 и 43). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)21 января 2024 • начало в 14:30Закончен в OTСалават ЮлаевРоссия3 : 2АмурРоссия32:33 • Николас Мелоче (Джош Лейво, Саша Хмелевски)50:49 • Александр Шаров (Сергей Шмелев)61:58 • Джош Лейво (Александр Шаров)06:35 • Станислав Бочаров (Егор Коршков, Владислав Барулин)42:49 • Станислав Бочаров (Владислав Барулин, Ефим Гуркин)
Смотреть все голы Бирюков стал первым игроком в истории КХЛ, который достиг отметки в 1000 матчей в лиге. 37-летний защитник большую часть своей карьеры провел в магнитогорском «Металлурге», с которым дважды выигрывал Кубок Гагарина, а за «Салават Юлаев» выступает с 2020 года. В КХЛ на его счету 148 очков (24 шайбы + 124 передачи). В другой встрече череповецкая «Северсталь» оборвала свою победную серию в КХЛ на отметке в семь матчей, уступив на выезде «Металлургу» со счетом 2:3 (0:1, 1:2, 1:0). У магнитогорской команды отличились Павел Акользин (19), Данила Юров (32) и Даниил Вовченко (40), у «сталеваров» — Руслан Абросимов (26) и Александр Скоренов (50). Защитник «Металлурга» Владислав Еременко провел свой 200-й матч в КХЛ. «Магнитка» набрала 78 очков и продолжает лидировать в таблице Восточной конференции КХЛ, «Северсталь» (61 очко) идет на шестой строчке на Западе. «Салават Юлаев» (70 очков) занимает третье место, а «Амур» (52) располагается на девятой строчке на Востоке.«Торпедо» в овертайме обыграло ЦСКА15:29