Овечкин продлил безголевую серию до 13 матчей

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. «Вашингтон Кэпиталз» в серии буллитов переиграл «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Роли, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе «Вашингтона» отличился Мартин Фегервари (32-я минута). Победный буллит реализовал российский форвард Евгений Кузнецов. У хозяев шайбу забросил Себастьян Ахо (28). Голкипер «Каролины» Петр Кочетков отразил 20 бросков из 21. Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 декабря 2023 • начало в 02:00
Закончен (Б)
КаролинаСША1 : 20:1ВашингтонСША27:41 • Себастьян Ахо (Сет Джарвис)31:33 • Мартин Фехервари (Том Уилсон, Дилан Строум)65:01 • Евгений Кузнецов (П)Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес четыре броска в створ ворот, провел три силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «+1». Россиянин продлил свою безголевую серию до 13 матчей и обновил личный антирекорд в НХЛ. Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории чемпионатов НХЛ, в 1373 матчах россиянин забросил 827 шайб. Рекордсменом является канадец Уэйн Гретцки (894 гола в 1487 играх). В следующем матче «Вашингтон» 20 декабря примет «Нью-Йорк Айлендерс», а «Каролина» 19 декабря дома сыграет с «Вегас Голден Найтс».Шайба Михеева помогла «Ванкуверу» обыграть «Чикаго» в матче НХЛ01:52