Канада обыграла словаков по буллитам в матче чемпионата мира по хоккею

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Сборная Канады в серии буллитов победила команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге и финском Тампере. Основное время встречи группы B завершилось со счетом 1:1 (1:1, 0:0, 0:0). В составе канадцев отличился Джейк Нейборс (8-я минута). У словаков шайбу забросил Петер Цегларик (17). В буллитной серии победу сборной Канады принес бросок Джека Куинна. Канадцы идут на первом месте в турнирной таблице группы B, набрав 8 очков. Словаки с 4 очками занимают четвертое место. В следующем матче сборная Канады 17 мая сыграет против казахстанцев, команда Словакии днем позднее встретится со швейцарцами. Чемпионат мира по хоккею15 мая 2023 • начало в 16:20
Закончен (Б)
СловакияСловакия1 : 20:1КанадаКанада16:08 • Петер Цегларик (Марек Гривик, Любор Гудачек)07:46 • Джейк Нейборс (Джек Макбэйн)65:01 • Джек Куинн (П)Параллельно в Тампере прошла встреча группы A между сборными США и Германии, которая завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0) в пользу американцев. В составе победителей шайбы забросили Ронни Аттард (26), Шон Фаррелл (46) и Мэтт Коронато (55). У немцев отличились Самуэль Сорамис (31) и Юстин Шютц (40). Американцы лидируют в турнирной таблице группы A, набрав 9 очков. Немцы, не одержавшие ни одной победы и не набравшие очков, идут на предпоследнем, седьмом месте. В следующем матче сборная США 17 мая сыграет против австрийцев, команда Германии днем позднее встретится с датчанами. Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Ротенберг сравнил уровень игры Федотова с защитником «Колорадо» Макаром13 мая, 22:49