Российская теннисистка пробилась в финал турнира WTA впервые в карьере

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Россиянка Мария Тимофеева пробилась в финал теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч евро. Женская теннисная ассоциация (WTA)Hungarian Grand Prix22 июля 2023 • начало в 14:20ЗавершенMaria TimofeevaРоссия2 : 17:63:66:3Надя ПодороскаАргентинаВ полуфинале Тимофеева обыграла аргентинку Надю Подороску (9-й номер посева) со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 3 часа 11 минут. Для 19-летней россиянки это четвертый матч в основной сетке турниров Женской теннисной ассоциации (WTA). Она впервые в карьере вышла в финал соревнований такого уровня. В финале турнира Тимофеева встретится с победительницей матча между американкой Клэр Лью и украинкой Катериной Байндль.Пограничники не впустили российскую теннисистку в Польшу на турнир WTA15:51