Пас Марченко не помог «Коламбусу» избежать поражения в матче с «Миннесотой» — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» проиграли «Миннесоте Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). В составе «Уайлд» шайбы в основное время забросили Мэтт Болди (15-я и 31-я минуты) и Маркус Юханссон (59). Автором победного гола в овертайме стал Марко Росси (64). У хозяев площадки хет-трик оформил Коул Силлинджер (9, 21, 55). Национальная хоккейная лига (НХЛ)07 января 2024 • начало в 03:00Закончен в OTКоламбусСША3 : 4МиннесотаСША08:09 • Коул Силлингер (Джейк Бин, Адам Боквист)20:17 • Коул Силлингер (Кирилл Марченко)54:15 • Коул Силлингер (Адам Боквист)14:48 • Мэттью Болди (Brock Faber, Юэль Эрикссон Эк)30:15 • Мэттью Болди (Матс Цуккарелло, Brock Faber)58:28 • Маркус Йоханссон (Райан Хартман)63:05 • Марко Росси (Мэттью Болди, Brock Faber)
Смотреть все голы Российский нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко отметился голевой передачей. Форварды «Блю Джекетс» Егор Чинахов и Дмитрий Воронков очков не набрали. Защитник «мундиров» Иван Проворов нанес один бросок в створ ворот. Голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов отразил 33 броска из 37. Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов пропустил матч из-за травмы. В других матчах игрового дня НХЛ хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» обыграли «Нью-Джерси Девилз» (6:4), а «Торонто Мейпл Лифс» одолел «Сан-Хосе Шаркс» (4:1).«Рейнджерс» проиграли «Монреалю», несмотря на гол и ассист Панарина05:59