«Кальяри» одержал первую победу в сезоне Серии А, отыгравшись с 0:3

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. «Кальяри» победил «Фрозиноне» в матче 10-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Кальяри, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Гости вели в три мяча благодаря дублю Матиаса Суле (23-я и 37-я минуты) и голу Марко Брешианини (49). У хозяев дубль в компенсированное время оформил Леонардо Паволетти (90+4 и 90+6), до этого по мячу забили Гаэтано Ористанио (71) и Антони Макумбу (76). На 30-й минуте пенальти не смог реализовать полузащитник «Кальяри» Марко Манкозу. Чемпионат Италии по футболу (Серия А)29 октября 2023 • начало в 14:30ЗавершенКальяриИталия4 : 3ФрозинонеИталия72‎’‎ • Gaetano Oristanio (Леонардо Паволетти)76‎’‎ • Antoine Makoumbou90‎’‎ • Леонардо Паволетти (Бенито Николас Виола)90‎’‎ • Леонардо Паволетти (Alberto Dossena)23‎’‎ • Матиас Суле (Рейньер)37‎’‎ • Матиас Суле (Рейньер)49‎’‎ • Марко Брешанини (Поль Лирола)
Смотреть все голы «Кальяри» одержал первую победу в сезоне и поднялся на 19-ю строчку в турнирной таблице, набрав 6 очков. «Фрозиноне» с 12 баллами идет 12-м.«Фиорентина» прервала серию без поражений, уступив одному из аутсайдеров24 октября, 00:08