«Это просто убило игру»: Гюндоган объяснил поражение «Барселоны» от «ПСЖ» — РИА Новости Спорт, 17.04.2024

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Футболист испанской «Барселоны» Илкай Гюндоган заявил, что каталонцы слишком просто растеряли свое преимущество в четвертьфинальном противостоянии Лиги чемпионов с французским «Пари Сен-Жермен». Во вторник «ПСЖ» разгромил на выезде испанскую «Барселону» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 4:1 и пробился в полуфинал главного еврокубка. Хозяева играли в меньшинстве с 29-й минуты после прямой красной карточки Рональду Араухо за «фол последней надежды». Во втором тайме арбитр показал красную карточку главному тренеру «Барселоны» Хави. В первом матче в Париже «Барселона» выиграла со счетом 3:2. «»Я очень разочарован. У нас было преимущество, не только после первого матча, но и после нашего первого гола. Все было в наших руках, но мы как-то слишком просто растеряли все это. Это разочаровывает больше всего. Если Араухо сфолил, наверное, это красная карточка. Если нет уверенности, что ты сыграешь в мяч, я бы предпочел дать нападающему выйти один на один. Возможно, нас бы спас вратарь. Даже пропустить гол было бы лучше, чем остаться в меньшинстве так рано. Это просто убило игру», — цитирует Гюндогана CBS Sports. «ПСЖ» поборется за попадание в финал главного еврокубка с дортмундской «Боруссией».«ПСЖ» рвется к трофею ЛЧ! Французы прибили «Барсу» и теперь едут в Германию00:50