Россиянин вновь заступился за товарища и избил американца

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. «Детройт Ред Уингз» принимает «Чикаго Блэкхокс» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Во втором периоде российский нападающий «Детройта» Клим Костин подрался с американским защитником «Чикаго» Коннором Мерфи. Игрок гостей применил силовой прием против форварда «Ред Уингз» Эндрю Коппа, после чего Костин моментально заступился за партнера по команде. Россиянин сначала ответил Мерфи силовым приемом, а затем, согласившись на драку, быстро повалил американца на лед. Судьи попытались разнять хоккеистов, однако Костин около минуты не отпускал соперника и продолжил наносить удары по его корпусу. В итоге россиянин получил две минуты штрафа за грубость и еще десять минут удаления за неспортивное поведение. Мерфи также был наказан малым штрафом за грубость.Примечательно, что в предыдущем матче «Детройта», который состоялся 30 ноября и завершился поражением «Ред Уингз» в игре с «Нью-Йорк Рейнджерс», Костин также заступился за партнера по команде и избил соперника.По итогам первых двух периодов встречи «Детройт» — «Чикаго» в счете ведут хозяева площадки (4:1).