Роналду возглавил список лучших бомбардиров 2023 года

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Футболист сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду вышел на первое место в гонке лучших бомбардиров 2023 года, оформив дубль в матче 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Иттихада». Встреча проходит во вторник в Джидде, счет во втором тайме — 5:2 в пользу гостей. Роналду оформил дубль с пенальти, отличившись на 19-й и 68-й минутах. Португалец достиг отметки в 53 мяча за год и обошел французского форварда «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе и английского нападающего мюнхенской «Баварии» Гарри Кейна, в активе которых по 52 гола. При этом Кейн и Мбаппе уже не смогут догнать Роналду, так как их клубы больше не проведут матчей в уходящем году.Роналду стал первым полевым игроком, проведшим 1200 матчей в карьере9 декабря, 09:48