Единоборства

Чемпион ОИ по греко-римской борьбе Евлоев готов идти за вторым золотом Игр

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости, Олег Богатов. Олимпийский чемпион Токио по греко-римской борьбе Муса Евлоев заявил РИА Новости, что готов продолжить карьеру ради победы на второй Олимпиаде. Евлоев победил на Играх в Токио в весовой категории до 97 килограммов. «»Я для себя однозначно решил, что вновь хочу тренироваться, хочу бороться, хочу конкурировать. Если будет такая возможность, буду стремиться вновь попасть в олимпийский состав. Да, в нашей весовой категории ситуация непростая, лидер команды Артур Саргсян травмировался на чемпионате мира. Желаю ему скорейшего возвращения в строй», — сказал Евлоев. «Недавно я выступил на чемпионате Москвы (Евлоев победил), выиграл три встречи, это были мои первые соревнования после Олимпиады в Токио. Сейчас прохожу подготовку на базе филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» — и это мой первый полноценный сбор в составе сборной команды. Ближайший старт будет примерно через месяц, но куда именно меня поставят тренеры — на чемпионат России или на рейтинговый турнир в Загребе — я пока не знаю. Сейчас задача номер один — набрать форму, чтобы соответствовать уровню сборной команды», — добавил собеседник агентства.Пять колец ада. Ради Олимпиады придется отречься от страны?11 декабря, 10:00