Иньеста стал игроком клуба «Эмирейтс»

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Испанский полузащитник Андрес Иньеста стал футболистом «Эмирейтс», сообщается в соцсети Х (бывшая соцсеть Twitter) клуба из ОАЭ. Детали соглашения с 39-летним игроком не разглашаются. Испанец будет играть за «Эмирейтс» под 8-м номером. Последней его командой был японский «Виссел Кобе», который он покинул по окончании контракта. В составе «Виссел Кобе» Иньеста стал обладателем Кубка и Суперкубка Японии. С 2002 по 2018 год полузащитник играл за «Барселону», за которую провел более 650 матчей, стал девятикратным чемпионом Испании, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, шесть раз выиграл Кубок Испании. В качестве футболиста сборной Испании Иньеста стал чемпионом мира и двукратным победителем чемпионата Европы.Гол Роналду с пенальти вывел «Аль-Наср» в финал Кубка арабских чемпионов19:59