Пас Барбашева помог «Вегасу» выйти вперед в серии плей-офф с «Виннипегом»

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» обыграли «Виннипег Джетс» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Виннипеге, завершилась победой гостей во втором овертайме со счетом 5:4 (2:1, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0). В составе «Голден Найтс» шайбы в основное время забросили Чандлер Стивенсон (3-я минута), Джек Айкел (7, 31) и Киган Колесар (38). Автором победного гола во втором овертайме стал Майкл Амадио (84). У «Виннипега» отличились Кайл Коннор (10), Нино Нидеррайтер (43), Марк Шайфли (55), Адам Лаури (60). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 апреля 2023 • начало в 23:00Закончен в OTВиннипегКанада4 : 5ВегасСША09:07 • Кайл Коннор (Дилан Демело, Бренден Диллон)42:04 • Нино Нидеррейтер (Пьер-Люк Дюбуа, Нил Пионк)54:08 • Марк Шайфеле (Нил Пионк, Кайл Коннор)59:38 • Адам Лаури (Владислав Наместников, Нил Пионк)02:52 • Чендлер Стивенсон (Марк Стоун, Ши Теодор)06:18 • Джек Айкел (Чендлер Стивенсон, Алекс Пьетранжело)30:46 • Джек Айкел (Алекс Пьетранжело, Рейли Смит)37:45 • Киган Колесар (Джек Айкел, Майк Амадио)63:40 • Майк Амадио (Иван Барбашев)
Смотреть все голы Российский нападающий «Джетс» Владислав Наместников отметился голевой передачей. Форвард «Вегаса» Иван Барбашев записал на свой счет один ассист, который привел к победному голу. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Голден Найтс». Четвертый матч состоится в Виннипеге в ночь с 24 на 25 апреля по московскому времени.Бывший хоккеист спрогнозировал количество матчей в финале Кубка ГагаринаВчера, 14:18