В «Зените» объяснили уход Ду Кейроса в аренду — РИА Новости Спорт, 09.02.2024

ДОХА, 9 фев — РИА Новости, Андрей Михайлов. Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак, комментируя журналистам переход полузащитника Ду Кейроса в бразильский «Гремио» на правах аренды, отметил, что в клубе руководствовались желанием футболиста. Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил РИА Новости, что 24-летний игрок перейдет в «Гремио» на правах аренды. «»Мы учитываем пожелания самого игрока. Та обойма, которая у нас есть, позволила отдать его в аренду для игровой практики. У нас есть, кем его заменить. Что касается слухов об интересе к полузащитнику «Сочи» Артему Макарчуку, эта информация не имеет под собой оснований. На сегодняшний день мы работаем в том составе, который у нас есть», — сказал Семак. В пятницу футболисты «Зенита» потерпели первое поражение в контрольных матчах на зимних сборах, уступив катарскому «Аль-Райяну» (2:4). «»Игра получилась неплохая в исполнении нашей команды. Что касается пропущенных мячей, допускали катастрофические ошибки. Пропустить четыре мяча за тайм — это о многом говорит. Что касается качества игры, создавали моменты, вперед бежали неплохо, старались и создавали моменты. Что касается обороны, надежности во втором тайме вообще не было», — сказал Семак.Семак ответил на вопрос о штрафе Венделу за опоздание на сборыВчера, 19:51