«Спартак» почтил память жертв теракта в «Крокусе» минутой молчания — РИА Новости Спорт, 24.03.2024

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Хоккеисты московского «Спартака» почтили память жертв террористической атаки на подмосковный «Крокус Сити Холл», сообщается в официальном Telegram-канале столичного клуба. Игроки, которые в воскресенье возобновили подготовку к четвертому матчу серии плей-офф КХЛ против магнитогорского «Металлурга», перед началом тренировки собрались у центрального круга арены «Мегаспорт» и провели минуту молчания. Ранее сообщалось, что встреча, запланированная на 23 марта, перенесена на 26 марта. Пятый матч противостояния пройдет в Магнитогорске 28 марта. Счет в серии после трех матчей 2-1 в пользу уральцев. Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 133 человека. Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.СКА направит средства с матча против «Автомобилиста» на помощь пострадавшим12:44