«Аль-Ахли» победил «Абху» в чемпионате при судействе Карасева

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Футболисты «Аль-Ахли» на выезде разгромили «Абху» в матче 15-го тура чемпионата Саудовской Аравии, главным арбитром которого был россиянин Сергей Карасев. Встреча, прошедшая в Абхе в четверг, завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. У победителей по дублю оформили Габри Вейга (20-я и 45-я минуты) и Фирас Аль-Брикан (22 и 28), еще по голу забили Франк Кесси (38) и Рияд Марез (64), еще один мяч которого на 26-й минуте был отменен Карасевым после вмешательства видеоарбитров. В составе «Абхи» выступают бывшие футболисты московского «Локомотива» Гжегож Крыховяк и Франсуа Камано. Оба игрока приняли участие в матче. В другом матче тура «Аль-Рияд» и «Аль-Хазм» мячей друг другу не забили — 0:0.В РФС оценили шансы Карасева получить назначение на матч под эгидой УЕФА28 сентября, 13:02