«Оттава» победила «Миннесоту» в вынесенном матче НХЛ в Стокгольме

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. «Оттава Сенаторз» по буллитам обыграла «Миннесоту Уайлд» в вынесенном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая прошла в Стокгольме в рамках Global Series, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу «Сенаторз». В составе победителей шайбу забросил Эрик Браннстрем (44-я минута). У «Миннесоты» отличился Марко Росси (27). Решающий буллит в серии на счету Джоша Норриса, нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов свою попытку не реализовал. «Миннесота» потерпела четвертое поражение подряд и, набрав 13 очков в 16 матчах, занимает шестое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. «Оттава» с 16 очками после 15 игр поднялась на шестую строчку в Атлантическом дивизионе. В следующем матче «дикари» 19 ноября в Стокгольме сыграют против «Торонто Мейпл Лифс». «Оттава» 24 ноября дома встретится с «Нью-Йорк Айлендерс».Российский нападающий «Вашингтона» пропустит матч с «Коламбусом»20:32