Дебютная шайба Мальцева принесла «Спартаку» победу над минским «Динамо»

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Московский «Спартак» обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Максим Цыплаков (21-я минута), Михаил Мальцев (26), для которого эта шайба стала дебютной в составе «красно-белых», Павел Порядин (40) и Шэйн Принс (50). Цыплаков на 44-й минуте встречи не реализовал буллит. У хозяев шайбу забросил Александр Волков (23). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 декабря 2023 • начало в 19:10ЗавершенДинамо МинскБеларусь1 : 4Спартак МоскваРоссия22:30 • Александр Волков (Сам Анас, Коди Карран)20:57 • Максим Цыплаков (Андрей Локтионов)25:57 • Михаил Мальцев (Павел Порядин, Николай Голдобин)39:33 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Михаил Мальцев)49:19 • Шейн Принс (Максим Цыплаков, Егор Зайцев)
Смотреть все голы Цыплаков забросил 20-ю шайбу и стал третьим игроком «Спартака» в сезоне-2023/24 после Николая Голдобина и Порядина, которые отметились более 20 голами за регулярный чемпионат. Это 18-й случай в истории КХЛ и первый в истории «Спартака». Порядин забросил 100-ю шайбу в КХЛ. «Спартак» одержал шестую победу в последних семи встречах. Для минского «Динамо» это поражение стало четвертым подряд. «Спартак», набравший 65 очков, лидирует в турнирной таблице Западной конференции, где минское «Динамо» с 40 баллами располагается на восьмой строчке. В другом матче игрового дня екатеринбургский «Автомобилист» в гостях по буллитам обыграл подмосковный «Витязь» — 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).«Локомотив» одержал четвертую подряд победу, обыграв «Торпедо» в КХЛ21:30