Судья больше давал играть ЦСКА, заявил тренер «Урала» Ганчаренко

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости, Павел Левкович. Главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Ганчаренко заявил, что судья первого матча финала пути РПЛ Кубка России по футболу против московского ЦСКА Кирилл Левников больше давал играть армейцам. Встреча в Москве в среду завершилась со счетом 1:1. Ответная игра состоится в Екатеринбурге 3 мая. «»Учитывая, что совсем недавно провели матч плюс хорошо знаем друг друга по сезону, понимали, что ждать от ЦСКА. Надо было не допускать ошибки, которые мы допустили в Екатеринбурге. Были моменты, когда вратарь выручал, но удары были с такой дистанции, что это логично. Во втором тайме стали лучше выходить в атаку, создали много моментов. Счет расстраивает, хотели выиграть, тем более пропустили в концовке. Для нас хорошая ситуация, дома надо играть на равных», — сказал Ганчаренко на послематчевой пресс-конференции. Кубок России по футболу19 апреля 2023 • начало в 19:00ЗавершенЦСКАРоссия1 : 1УралРоссияЦСКА сравнял счет на 89-й минуте благодаря голу с пенальти. «»Нравится, когда судья дает играть, но сегодня, мне кажется, рефери больше давал играть ЦСКА. По поводу судейства, я могу ошибаться, но мне показалось, что несколько свистков рефери пропустил. Это со стороны тренерской скамейки. Но сам эпизод с пенальти я пока не видел. Не могу говорить о нем», — добавил тренер.Кубок России для армейцев пока немного важнее РПЛ, считает Мендес22:26