Основатель «Амкала» рассказал, чего не хватило в матче с «Текстильщиком»

МОСКВА, 22 авг – РИА Новости, Алёна Сулизова. Основатель московского любительского футбольного клуба «Амкал» Герман Попков заявил РИА Новости, что команда не уступала по скорости и физике ивановскому «Текстильщику» в матче второго раунда пути регионов Кубка России, но игрокам не хватило везения. Во вторник «Амкал» в серии пенальти уступил «Текстильщику» (основное время — 0:0). Любительская команда осталась в меньшинстве после удаления Евгения Маричева на 49-й минуте. «»Да, конечно, пока очень печально и сложно подобрать какие-то слова, очень эмоционально и грустно это все. Хотелось поверить в какое-то чудо, второй тайм вообще пошёл не по нашему плану. Красную получили. Весь матч играли вдесятером, но выдержали. По скорости и физике не уступили, но где-то не хватило везения, чтобы мяч в конце не в штангу, например, попал, а в ворота. Так бывает, к сожалению. У нас нет, в целом, в Кубке России поражений в основное время. Оба раза вылетаем по пенальти, значит, пока есть над чем работать», – сказал Попков. «По поводу доросли, не доросли до Кубка, но, опять же, я думаю что результаты и в целом игра, количество просмотров показывают, что доросли. Когда «Амкал» и «2Drots» смотрят больше чем 2 миллиона онлайн, ты понимаешь, что некоторые матчи РПЛ столько не смотрят – все, кто в нижней десятке, это очевидно», – добавил Попков.РФС объявил расписание матчей второго круга пути РПЛ Кубка России18 августа, 22:14