«Нижний Новгород» обратился в ЭСК РФС по эпизодам в матче с «Краснодаром»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 авг — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. «Нижний Новгород» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть три эпизода из матча против «Краснодара», рассказали РИА Новости в службе коммуникаций РФС. Встреча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялась в пятницу в Краснодаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Артемом Любимовым. «»Нижний Новгород» попросил ЭСК РФС изучить эпизод на 14-й минуте игры с отсутствием красной карточки для нападающего «Краснодара» Джона Кордобы, момент с неназначением пенальти в ворота хозяев в конце первого тайма, а также эпизод с удалением главного тренера нижегородцев Сергея Юрана после окончания матча. Также по трем эпизодам в ЭСК РФС обратился «Сочи» по итогам домашнего матча с «Ахматом», который прошел в воскресенье (1:2). Сочинцы попросили рассмотреть эпизод с отсутствием удаления игрока гостей Бернарда Бериши, а также неназначение пенальти в ворота грозненской команды на 18-й и на 79-й минутах матча. «Нижний Новгород» занимает 15-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, имея в активе одно очко и оставаясь единственным клубом без забитых мячей в текущем сезоне чемпионата страны. В следующем туре нижегородцы 14 августа примут «Ахмат».«Спартак» обратился в ЭСК РФС по судейству в победном матче против «Рубина»12:16