Дубль Летунова помог «Торпедо» победить московское «Динамо» в матче КХЛ

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Московское «Динамо» уступило нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Максим Летунов (6-я и 60-я минуты), по одной шайбе забросили Василий Атанасов (54) и Алексей Кручинин (60). Атанасов набирает очки в седьмом матче подряд (5 шайб и 3 результативные передачи). В составе гостей голом отметился Илья Каблуков (51). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)03 декабря 2023 • начало в 17:00ЗавершенТорпедо ННРоссия4 : 1Динамо МоскваРоссия05:05 • Максим Летунов (Николай Коваленко, Василий Атанасов)53:47 • Василий Атанасов59:26 • Михаил Орлов (Антон Сизов)59:48 • Максим Летунов50:25 • Ilya Kablukov (Никита Гусев, Бреннан Менелл)
Смотреть все голы «Торпедо» (47 очков, 38 матчей) расположился на пятой строчке в таблице Западной конференции, где лидируют хоккеисты «Динамо» (53 балла, 38 игр). В следующем матче «бело-голубые» 5 декабря сыграют против «Спартака», нижегородская команда в этот же день на выезде проведет встречу с тольяттинской «Ладой». В другом матче череповецкая «Северсталь» дома в овертайме уступила астанинскому «Барысу» со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1). Нападающий «Северстали» Кирилл Пилипенко, забросивший одну шайбу, набрал очки в девятом матче подряд и установил новый клубный рекорд в КХЛ по продолжительности результативной серии. Предыдущее достижение принадлежало Александру Петунину – восемь матчей в сезоне-2020/21.СКА выиграл 11-й матч подряд в КХЛ, победив по буллитам «Металлург»17:49