Единоборства

Дзюдоистка Шмелева стала двукратной чемпионкой России

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Дзюдоистка Антонина Шмелева завоевала золотую медаль в весовой категории до 78 кг на чемпионате России 2023 года в Кемерове. В финале соревнований спортсменка одержала победу над Анастасией Нужненковой. Бронзовыми призерами стали Любовь Орлова и Надежда Татарченко. Шмелева стала двукратной чемпионкой страны, ранее она выигрывала турнир в 2017 году. В весовой категории свыше 78 кг победу победу одержала Элис Старцева. Серебро взяла Анна Гущина, бронзу — Анастасия Холодилина и Мария Иванова. В весе до 60 кг у мужчин чемпионом России стал Изнаур Сааев. Второе место занял Аюб Блиев, бронзовыми призерами стали Константин Симеонидис и Абдулла Ахмедов. Чемпионат России по дзюдо завершится 1 октября.Мамиашвили обозначил сроки возможных кадровых решений после ЧМ по борьбе25 сентября, 17:03