Кузяев провел на поле 86 минут в дебютном матче в чемпионате Франции

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. «Гавр», за который выступает российский полузащитник Далер Кузяев, сыграл вничью с «Монпелье» в матче первого тура чемпионата Франции по футболу. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)13 августа 2023 • начало в 16:00ЗавершенМонпельеФранция2 : 2ГаврФранция58‎’‎ • Akor Adams (Тежи Саванье)60‎’‎ • Akor Adams (Кики Куяте)06‎’‎ • Готье Льорис (Йоанн Сальмиер)90‎’‎ • Самюэль Грансир (Josue Casimir)Встреча, которая прошла в воскресенье в Монпелье, закончилась со счетом 2:2. У хозяев дублем отметился Акор Адамс (58-я и 60-я минуты), голы гостей на счету Готье Льориса (6) и Самуэля Грандсира (90+1). Эта игра стала для Кузяева первой официальной в составе «Гавра». Он вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 86-й минуте. Кузяев подписал двухлетний контракт с «Гавром» в июле. Полузащитник в составе петербургского «Зенита» стал пятикратным чемпионом России, за национальную сборную провел 46 матчей, забил два мяча и отдал семь голевых передач.«Фенербахче» приобрел футболиста у «Манчестер Юнайтед»17:00