Месси в четвертый раз признали лучшим спортсменом года в Аргентине

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Нападающий клуба североамериканской Главной футбольной лиги (МLS) «Интер Майами» Лионель Месси признан спортсменом года в Аргентине, сообщается в аккаунте официального вещателя премии в соцсети X. Месси был удостоен награды в четвертый раз — никто не выигрывал «Золотую Олимпию» чаще. В 2023 году Месси стал чемпионом Франции в составе «Пари Сен-Жермен», а летом подписал контракт «Интер Майами». За новый клуб Месси провел 14 матчей во всех турнирах, в которых забил 11 мячей и сделал 8 голевых передач. Аргентинец помог «Интеру» завоевать первый трофей в истории — Кубок лиг, за который борются команды MLS и чемпионата Мексики. В конце 2022 года Месси выиграл чемпионат мира в Катаре вместе со сборной Аргентины. В октябре 2023 года Месси стал восьмикратным обладателем награды «Золотой мяч». Спортсменкой года стала бегунья Белен Касетта, которая специализируется на дистанции 3000 метров с препятствиями. На Панамериканских играх 2023 года она показала результат 9 минут 39,47 секунды и установила рекорд Южной Америки.Холанда признали лучшим футболистом года по версии FourFourTwoВчера, 20:51