«Металлург» обыграл «Авангард» в матче лидеров Восточной конференции КХЛ

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» обыграли омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Омске завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Даниил Вовченко (7-я минута), Максим Карпов (38), Люк Джонсон (43). У хозяев заброшенными шайбами отметились Михаил Беляев (12) и Игорь Гераськин (46). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)24 декабря 2023 • начало в 14:00ЗавершенАвангардРоссия2 : 3Металлург МгРоссия11:27 • Михаил Беляев (Михаил Гуляев, Иван Николишин)45:10 • Игорь Гераськин (Alexander Filatyev)06:01 • Даниил Вовченко (Никита Михайлис)37:31 • Максим Карпов (Никита Гребенкин, Денис Зернов)42:29 • Люк Джонсон (Егор Коробкин, Dmitri Silantyev)
Смотреть все голы «Металлург» набрал 59 очков и продолжил лидировать в таблице Восточной конференции, где «Авангард» (57 очков) идет вторым. В следующем матче «Авангард» 26 декабря сыграет в гостях с новосибирской «Сибирью», «Металлург» в тот же день проведет гостевую встречу с тольяттинской «Ладой».В другом матче подмосковный «Витязь» одолел минское «Динамо» со счетом 6:4, уступая после второго периода в две шайбы (2:4).«Торпедо» одержало волевую победу над СКАВчера, 19:34