«Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» перед награждением золотыми медалями

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая — РИА Новости. Футболисты «Зенита» на своем поле сыграли вничью с «Краснодаром» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), по окончании которого у команды запланирована церемония награждения золотыми медалями и трофеем чемпионов России. Встреча, прошедшая в субботу на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:2. Малком вывел хозяев вперед на 15-й минуте, забив свой 23-й гол в нынешнем чемпионате России, затем отличились футболисты «Краснодара» Михайло Баньяц (51) и Алексей Ионов (58). На шестой компенсированной минуте счет сравнял форвард «Зенита» Матео Кассьерра. Российская премьер-лига (РПЛ)13 мая 2023 • начало в 16:30ЗавершенЗенитРоссия2 : 2КраснодарРоссия15‎’‎ • Малком (Вендел)90‎’‎ • Матео Кассьерра51‎’‎ • Михайло Баньяц (Ильзат Ахметов)58‎’‎ • Алексей Ионов»Зенит» досрочно завоевал золото чемпионата России по итогам встречи предыдущего тура с московским «Спартаком» (3:2) 7 мая. «Сине-бело-голубые» провели встречу с «Краснодаром» в золотых футболках. «Краснодар» набрал 43 очков и занимает шестое место в таблице РПЛ. «Зенит» лидирует с 65 очками.«Бавария» разгромила «Шальке» в матче Бундеслиги18:31