«Барселона» разгромила «Мальорку», «Эспаньол» вылетел

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Футболисты «Барселоны» разгромили «Мальорку» в матче предпоследнего, 37-го тура чемпионата Испании. Встреча в Барселоне завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Ансу Фати (1-я и- 24-я минуты) и Гави (70). На 14-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Амата Ндиайе, который сфолил на защитнике «сине-гранатовых» Алехандро Бальде. Во время игры «Барселона» сообщила, что Бальде получил частичный разрыв латеральной коллатеральной связки правой лодыжки. Он пропустит от шести до семи недель. Чемпионат Испании по футболу28 мая 2023 • начало в 20:00ЗавершенБарселонаИспания3 : 0МальоркаИспания01‎’‎ • Ансу Фати (Гави)24‎’‎ • Ансу Фати (Роберт Левандовский)70‎’‎ • Гави (Усман Дембеле)
Смотреть все голы Ранее «Барселона» досрочно стала чемпионом Испании, в активе команды 88 очков. Идущий третьим «Атлетико» (76) победил «Реал Сосьедад» (2:1) и приблизился к мадридскому «Реалу» (77). При этом «Реал Сосьедад» благодаря поражению «Вильярреала» от «Райо Вальекано» (1:2) гарантировал себе четвертое место в таблице и место в Лиге чемпионов. «Вильярреал» (63) по итогам сезона останется на пятом месте, «Бетис» (59), победивший «Жирону» (2:1), — на шестом, обе команды квалифицировались в Лигу Европы. «Эспаньол» (36) сыграл вничью с «Валенсией» (2:2) и вслед за «Эльче» потерял шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. Результаты остальных игр тура: «Атлетик» — «Эльче» — 0:1, «Кадис» — «Сельта» — 1:0, «Вальядолид» — «Альмерия» — 0:0, «Хетафе» — «Осасуна» — 2:1.«Реал» победил «Севилью» благодаря дублю РодригоВчера, 22:04